8 (8362) 30-43-50
г. Йошкар-Ола
ул. Эшкинина, д. 10б, офис 106
Время работы
Пн-Пт с 8:30 до 17:30
Обед с 13:00 до 14:00

Итоги Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2018»

В Сочи наградили победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2018»

14 февраля 2019 года в Сочи на Российском инвестиционном форуме состоялась церемония награждения Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года – 2018». В Церемонии награждения приняли участие Наталья Починок, ректор РГСУ, Вадим Живулин, заместитель Министра экономического развития, Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации, Ирина Потехина, заместитель Министра просвещения РФ, Михаил Терентьев, депутат Государственной думы, руководитель «Всероссийского общества инвалидов», Дмитрий Голованов, Председатель Правления акционерного общества «МСП Банк», Евгения Шохина, директор Фонда по поддержке социальных проектов, Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше будущее», Агнесса Осипова, президент Российской Ассоциации Франчайзинга, Денис Богатов, директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, а также представители организаций-партнеров.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2018 проводит ФГБОУ ВО «Российский социальный государственный университет» (РГСУ) – Центр развития социального предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, МСП Банка, Фонда региональных социальных программ «Наше Будущее» и других партнеров.

Победителями конкурса «Лучший социальный проект года» в этом году стали 24 человека в 24 номинациях, среди которых 6 основных и 18 специальных.

Итак, победители основных номинаций –

- В номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победил Лосин Сергей Александрович, г. Глазов Удмуртской Республики с проектом «Создание специализированного рабочего места для работника с инвалидностью»;

- В номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победила Левкович Екатерина Сергеевна, Ленинградская область, г. Пикалёво с  проектом «Социальное обслуживание на дому«ЗАБОТЛИВАЯ УСЛУГА»;

- В номинации «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства ТСР инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения» победила Толочко Евгения Анатольевна, Алтайский край, г. Барнаул с проектом «Центр водной гимнастики "Бонифаций»;

- В номинации «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победила Филимонова Наталья  Вацлавна, Еврейский автономный округ, г. Биробиджан с проектом "Аэро-йога, как метод реабилитации инвалидов: авторская методика";

- В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» победила Таранова Юлия  Анатольевна, Калининградская область, г. Калининград с проектом «Непрерывное инклюзивное обучение робототехнике и программированию детей от 5 до 18 лет в клубном формате»;

- В номинации «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности» » победил Георгиев Антон  Викторович Новгородская область, пос. Крестцы с проектом «Крестецкая строчка -культурное достояние России.

Проект возрождения народно-художественного промысла Новгородской области».

Далее награждали победителей специальных номинаций –

 - В специальной номинации Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства , а также в специальной номинации Фонда поддержки социальных проектов »победил Банин Роман Алексеевич, Брянская область, г. Брянск с проектом «Строительная организация для людей с ОВЗ по слуху»;

- В специальной номинации ПАО «Ростелеком»победил Орлов Алексей Александрович, Псковская область, г. Псков  с проектом «Школа робототехника «РОББО Клуб»»;

- В специальной номинации Федерального агентства по делам молодежи «Лучший социальный проект в области молодежного предпринимательства»» победила Никишкина Юна Александровна, Липецкая область, г. Липецк с проектом «Интерактивная игротека »;

- В специальной номинации Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" победил Пономаренко Роман Геннадьевич, Нижегородская область, с проектом «Международный инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я предприниматель своей жизни»»;

- В специальной номинации Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" победила Федина Татьяна Владимировна, Московская область с проектом «Русская музейная чайная»;

- В специальной номинации Фонда «Навстречу переменам» победила Алдушина Людмила Вячеславовна, Республика Коми, г. Сыктывкар с проектом ««Этнографический уголок для дошкольного учреждения«Зырянский мир в куклах»»;

- В специальной номинации Фонда «Я расту со спортом»победил Ковалев Михаил Куприянович, Томская область, г. Томск, г. Северск с проектом «Спортивный клуб для пожилых мужчин "Отцы и деды"»;

- В специальной номинации РГСУ «Молодежная инициатива в области социального предпринимательства» победила Ширугина Екатерина Васильевна, г. Москва  с проектом «Проект по сбору вещей для социальных учреждений «Рядом»»;

- В специальной номинации Краудфандинговой платформы «Planeta.ru» победила Грекова Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург с проектом "Простые вещи. Инклюзивные мастерские";

- В специальной номинации Российской ассоциации франчайзинга «Лучшая социальная франшиза года» победил Носов Вадим Герасьевич, Нижегородская область, г. Нижний Новгород с проектом «Близкие люди»;

- В специальной номинации Министерства промышленной торговли Российской Федерации победила Салищева Оксана Юрьевна, Томская область, г. Томск с проектом Музей "История берестяного промысла "Томская береста";

- В специальной номинации «Лучший социальный проект, созданный женщиной» от Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации          победила Чулкова Марина Михайловна, Московская область с проектом «Ходунки, изготавливаемые по индивидуальному заказу, с дополнительными функциями»;

- В специальной номинации Общественной палаты Российской Федерации победила Никитенко Оксана Александровна, Республика Башкортостан, г. Кумертау с проектом Развлекательно познавательный досуговый центр "Кенга.Ру";

- В специальной номинации Фонда «Росконгресс» «За формирование культуры инклюзивного общества»  победил Мовшович Анатолий Анатольевич, г. Санкт-Петербург с проектом  «Мир на ощупь» направленный на развитие толерантности в обществе по отношению к людям с ОВЗ и трудоустройство людей с ОВЗ ;

- В специальной номинации Фонда «Росконгресс» «За активный вклад в сохранение экосистемы озера Байкал и просветительскую деятельность в сфере экологии»           победил Токарев Максим Владимирович, г. Москва с проектом«Сохраним Байкал» ;

- В специальной номинации«За большой вклад в развитие системы дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности» победил Орлов Василий Александрович с проектом Детский технопарк «Кванториум-28» города Благовещенск Амурской области;

- В специальной номинации Министерства экономического развития Российской Федерации «Лучшая практика организации деятельности центра инноваций социальной сферы» получила награду Энгель Светлана Леонидовна за  работу  «Центра инноваций социальной сферы» Республики Северная Осетия;

- В специальной номинации Министерства экономического развития Российской Федерации «Прорыв года» получила награду Плиева Аида Шамильевна за работу «Центра инноваций социальной сферы» Кемеровской области.


Награждение лауреатов Конкурса с 2016 года ежегодно проводится в рамках Российского инвестиционного форума в городе Сочи. Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения

Источник: http://konkurs.rgsu.net

14 Февраля 2019

   Все новости

Нужна консультация специалиста?
Звоните, с радостью поможем Вам!